Стало известно, сколько южноуральцев имеют антитела к коронавирусу

Лаборатория Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области частная лаборатория опубликовала данные по числу людей, которые имеют иммунитет к коронавирусу.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области частная лаборатория опубликовала данные по числу людей, которые имеют иммунитет к коронавирусу.

Известно, что 2,7 % обследованных жителей имеют антитела к коронавирусу. Эти данные обнародовала компания «Инвитро». По их подсчетам, в УрФО в среднем протестировали около 4,6 % жителей.

В компании добавили, что с 18 мая сдали 27 тысяч 6 анализов. Процент людей с антителами ниже, чем в среднем по России. Средний показатель по всем регионам тестирования – 15 %. В тройке лидеров оказались Москва, Петербург и Новосибирск, сообщает портал 74.RU.

Напомним, в Челябинской области с начала пандемии заболело 5 тысяч 131 человек. За сутки на Южном Урале выявили 138 новых случаев заражения коронавирусом. В настоящее время в регионе болеет 2 тысячи 451 пациент. По информации областного минздрава, за сутки выписали 97 человек. С начала пандемии выздоровели 2 тысячи 560 пациентов. 29 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ. За сутки коронавирус унес жизни четырех южноуральцев. Три женщины и один мужчина, им было от 44 до 82 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров