ММК установил новый рекорд по отгрузке автопрому

Фото: пресс-служба ММК

​МАГНИТОГОРСК, 17 марта, УралПолит.Ru. ММК установил новый рекорд по поставкам в адрес производителей автомобильной техники и автокомплектующих в России и СНГ.

МАГНИТОГОРСК, 17 марта, УралПолит.Ru. В 2019 году поставки металлопродукции ПАО «ММК» в адрес производителей автомобильной техники и автокомплектующих в России и СНГ превысили 650 тысяч тонн, что стало новым рекордом для компании.

Как сообщает пресс-служба комбината, реализация металлопроката ММК в адрес автопрома обновляет рекорды второй год подряд. В 2017 году Магнитка реализовала в данном сегменте 565 тысяч тонн металлопродукции, в 2018 году отгрузка составила 598 тысяч тонн. По итогам 2019 года активная работа по расширению поставок производителям автомобильной техники и комплектующих для неё позволила вновь увеличить этот показатель, в результате чего реализация составила более 650 тыс. тонн, в том числе 605 тыс. тонн в адрес компаний на территории РФ. Доля автопрома в общем объеме поставок ММК на российский рынок по итогам 2019 года составила 7,3%.

«Работа с предприятиями автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ПАО «ММК». Компания – ведущий поставщик металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий. По оценке ММК, доля компании в общем объеме металлопроката, поставленного в адрес автозаводов в России в 2019 году, составила более 50%», – сообщили на предприятии.

Также на ММК отметили рост объема отгрузки в адрес иностранных автопроизводителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров