Текслер на ПМЭФ договорился снизить челябинским программистам процент по ипотеке

Алексей Текслер и Виталий Мутко на ПМЭФ Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Южный Урал намерен уменьшить процент ипотеки для IT-специалистов.

Челябинская область запустит новые льготы для IT-специалистов. Губернатор Алексей Текслер и гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко на полях ПМЭФ-2022 договорились сделать ипотеку для программистов доступнее. В планах объединить федеральные и региональные деньги, сообщает пресс-служба губернатора.

«Для нас направление IT крайне важно, мы поддерживаем своих специалистов. Поэтому принято решение снизить за счет ресурсов региона процентную ставку по ипотеке для ИТ-специалистов», — сказал Алексей Текслер.

Виталий Мутко уточнил, что Челябинская область — один из первых регионов России, кто к федеральной программе добавит свои деньги.

«Кредит до 18 млн рублей в Челябинской области может взять любой специалист под 5%. Мы сегодня подписали соглашение, что область к этим 5% добавит свои ресурсы, и для IТ-специалистов на территории области эта ипотека будет намного дешевле», — сообщил он.

ДОМ.РФ выступит оператором программы, чтобы банки-участники были в равных условиях. Это повысит уровень конкуренции и улучшит условия кредитования.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров