Челябинский депутат Новожилов останется под арестом до 15 февраля

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат городской думы Сергей Новожилов, обвиняемый в даче взятки руководителю ФНС по Челябинской области Александру Путину, останется под арестом до 15 февраля. Челябинский областной суд, сегодня, 18 ноября, оставил без изменение постановление об аресте, выданное районным судом. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе облсуда.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат городской думы Сергей Новожилов, обвиняемый в даче взятки руководителю ФНС по Челябинской области Александру Путину, останется под арестом до 15 февраля. Челябинский областной суд, сегодня, 18 ноября, оставил без изменение постановление об аресте, ранее выданное районным судом. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе облсуда.

Центральный районный суд 11 декабря продлил меру пресечения Новожилову до 15 февраля 2015 года. Следователь, ходатайствуя о продлении ареста на два месяца, указывал, что сбор доказательств по делу продолжается, а Новожилов, используя свой статус депутата, может оказывать давление на свидетелей. К тому же родственники обвиняемых пытаются скрыть документы и имущество.

Адвокат Сергея Новожилова обжаловала решение районного суда. Защитница просила отпустить обвиняемого под домашний арест. Основным доводом было состояние здоровья Новожилова, который, по словам адвоката, нуждался в обследовании. Депутат, участвовавший в заседании с помощью телемоста, пожаловался на ухудшение самочувствия и посетовал на то, что в изоляторе нет необходимых ему лекарств. При этом документов, свидетельствовавших об ухудшении состояния, представлено не было.

Напомним, руководителя УФНС Александра Путина подозревают в создании благоприятных условий для заключения госконтракта с фирмой челябинского депутата Сергея Новожилова, получившей несколько тендеров на ремонт зданий налоговой службы. Якобы в обмен на оказанное содействие парламентарий отремонтировал квартиру Путина на сумму более 1,5 млн рублей.

По информации «УралПолит.Ru», Новожилова и Путина связывают родственные отношения – их жены являются родными сестрами. По предварительным данным, в ближайшее время следователи заявят ходатайство об аресте Александра Путина. Директор «Антэп», совладелец ООО «Архитектура и строительство» и в прошлом помощник депутата гордумы Олега Иванова, Сергей Новожилов в сентябре 2014 года стал депутатом Центрального райсовета Челябинска, а 9 октября вошел в состав вновь сформированной Челябинской городской думы. В «Единой России», от которой баллотировался Новожилов, уже заявили, что в случае подтверждения его вины депутата ждет исключение из партии на время следствия. Что будет с его мандатом в гордуме и Центральном райсовете единороссы пока не уточняют.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров