​На Южном Урале коммерсант украл плодородные земли на 145 миллионов

Земли Фото: пресс-служба уральского межрегионального управления Росприроднадзора

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, УралПолит.Ru. Специалисты уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели проверку на территории коммерческой фирмы в Каслинском районе. Вместе с ведомством в инспекции принимали участие сотрудники городской прокуратуры и ФСБ региона.

С южноуральской фирмы «Зеленая линия» могут взыскать 145 млн рублей. Именно столько, по предварительным расчетам, составила сумма ущерба за повреждение плодородного слоя почвы. К таким выводам пришли инспекторы уральского межрегионального управления Росприроднадзора после проверки 14 октября. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«На территории земельных участков, принадлежащих на праве собственности юридическому лицу «Зеленая линия» были зафиксированы работы по незаконному снятию плодородного слоя почвы на площади около 290 тыс. квадратных метров, с дальнейшим вывозом в неизвестном направлении», – уточнили в ведомстве.

Теперь каслинской компании грозит административное дело по статье о порче земель и возмещение ущерба, сумма которого, по предварительным расчетам, составляет 145 млн рублей.

По данным базы контрагентов Seldon.Basis, код ОКВЭД компании – «лесозаготовки». Владельцем фирмы, созданной в феврале 2012 года, является Дмитрий Беликов, а директором – Сергей Шевкунов. Кроме того, у «Зеленой линии» есть две «дочки» из Екатеринбурга: «Горный ресурс» и «Горный ресурс – Метелево».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров