Три южноуральские компании попали в санкционный список Украины

завод Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Южноуральские предприятия попали под украинские санкции.

Южноуральские предприятия «Сигнал» из Челябинска, Златоустовский машиностроительный завод и автозавод «Урал» из Миасса попали в санкционный список Украины. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. Документ опубликован на его сайте.

Отметим, что всего под санкциями оказались 141 компания и 300 физических лиц, в число которых вошли гендиректор Златоустовского машиностроительного завода Антон Малофеев, руководитель предприятия из Копейска «Пластмасс» Александр Балашов, гендиректор «НПО «Электромашина» из Челябинска Игорь Афанасьев.

Санкции вводятся сроком на 10 лет. Ограничительными мерами в отношении компаний стали блокировка активов предприятий и людей на Украине, запрет на въезд в страну, прекращение транзита ресурсов для компаний и другие меры.

Напомним, что в феврале этого года под украинские санкции попали 200 компаний. В их числе оказались пять организаций из Челябинской области - «Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. академика Е. И. Забабахина»; «Трансэнерго»; «Приборостроительный завод им. К. А. Володина», а также Челябинский электродный завод и комбинат «Маяк».

Ранее мы писали о том, что южноуральский завод «Уралэлемент» оказался в санкционных списка Японии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров