​Челябинский силовик получила руководящий пост в курганской полиции

Оксана Лукашева Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Курганской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, УралПолит.Ru. Пост заместителя начальника управления МВД по Курганской области – начальника следственного управления ведомства заняла силовик из Челябинска Оксана Лукашева.

Ныне экс-замначальника контрольно-методического управления главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области Оксана Лукашева перешла на работу в Курганской области. Она получила должность замруководителя регионального МВД, возглавляющего следственное управление. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе курганской полиции.

«Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации с 14 октября 2021 года на эту должность назначена полковник юстиции Лукашева Оксана Викторовна. <...> Начальник управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов поздравил Оксану Викторовну с назначением и пожелал успехов в службе», – уточнили в ведомстве.

Известно, что Оксана Лукашева родилась в Челябинске, получила образование по профилю «Юриспруденция» в ЮУрГУ. Службу в правоохранительных органах начала со стажера в следственном отделе УВД Калининского района южноуральской столицы. Она работала и следователем, и начальником подразделения по расследованию преступлений на территории района УВД Челябинска. В 2018 году была назначена на пост заместителя следственного управления УМВД России по Челябинску. В 2020 году – на должность замначальника контрольно-методического управления главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях