​Бывший депутат Госдумы назначен заместителем свердловского губернатора

Дмитрий Ионин Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. Бывший депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин назначен заместителем губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева.

Бывший депутат Государственной думы Дмитрий Ионин займет пост заместителя главы Свердловской области. Такое решение было принято главой региона сегодня, 13 октября. Как уточнили УралПолит.Ru в департаменте информационной политики Среднего Урала, к своим обязанностям Ионин приступит с 18 октября 2021 года.

На данный момент функционал будущего заместителя губернатора неизвестен. По некоторой информации, на ново позиции Дмитрий Ионин будет курировать министерство цифрового развития и внешние связи, а также отвечать за подготовку к Всемирным студенческим играм в 2023 году. Ранее этот вопрос прорабатывал Александр Высокинский, который перешел работать в Совет Федерации.

Ранее УралПолит.Ru совместно с интернет-журналом GlobalCity запустил спецпроект – «Бес(з) работы», в котором от первого лица рассказывает о больших начальниках и политиках в обычной жизни и о том, какие они вне работы. Дмитрий Ионин рассказал о жизни вне работы, о стрессе, о семье и о дружбе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров