​ММК расскажет о своей природоохранной деятельности на международном форуме

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, УралПолит.Ru. В Москве начинает работу международный форум «Экология», участие в котором принимает Магнитогорский металлургический комбинат.

Магнитогорский металлургический комбинат расскажет о своей природоохранной деятельности на международном форуме. Как рассказали в пресс-службе ММК, мероприятие проходит с 2009 года. Это значимое экологическое событие обозначает основные экологические проблемы России и формирует условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом.

В поддержку деловой программы форума организуется выставка, где экспонируются новейшие экологические технологии и оборудование. Делегацию ММК на форуме возглавил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

На стенде Магнитки гости форума могут ознакомиться с природоохранной деятельностью ММК, узнать о крупнейших реализованных экологических проектах, а также новых природоохранных комплексах, строящихся в рамках инвестиционной программы комбината.

Так, общие инвестиции ММК в природоохранную деятельность за пять лет составили более 24 млрд рублей. Благодаря им валовые выбросы в атмосферу были сокращены почти на 15 тыс. тонн в год. Кроме того, был прекращен сброс промышленных сточных вод в Магнитогорское водохранилище.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров