​ММК отметил Всемирный день охраны труда

ММК Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 28 апреля, УралПолит.Ru. Международная организация труда ежегодно отмечает Всемирный день охраны труда.В Группе ММК к этому дню приурочено проведение ряда мероприятий.

Магнитогорский металлургический комбинат отметил Всемирный день охраны труда. Сегодня, 28 апреля, его отмечают 175 стран, включая Россию. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, этот день они тоже не обходят стороной. Потому что вопросы безопасного производства давно являются одним из стратегических приоритетов и ключевым фактором устойчивого развития компании.

«Обеспечение безопасной производственной среды – один из главных наших приоритетов. В данной сфере мы стремимся к достижению нулевого травматизма, завоеванию лидирующих позиций среди металлургических компаний по ключевым показателям в области промышленной безопасности и охраны труда, повышению культуры производства и личной приверженности персонала соблюдению требований промышленной безопасности и охраны труда», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Еще в 2015 году на комбинате была принята стратегическая инициатива «Нетерпимость к нарушениям безопасности труда». Программа охватывает весь персонал, от рядового работника до высшего руководства. В целях предотвращения травм, аварий и экологических инцидентов особое внимание должно уделяться прогнозированию, определению источников опасности и профилактике.

Затраты ММК на охрану труда составляют сотни миллионов рублей в год. Ежегодно реализуются программы технических мероприятий, направленных на снижение риска возникновения несчастных случаев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров