​Магнитка представит свой турпотенциал на международной выставке

Сотрудники ММК Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 16 апреля, УралПолит.Ru. Челябинская область представит свой туристический потенциал на международной выставке «Лето-2021», которая проходит в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге открывается международная туристическая выставка «Лето-2021». На стенде Магнитки гостей познакомят с турпотенциалом Магнитогорска и его окрестностей, в том числе возможностями промышленного туризма. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе ММК.

Объединенная экспозиция администрации Магнитогорска, Магнитогорского металлургического комбината и ММК-Курорт расскажет о широких возможностях для активного и интересного отдыха, открывающиеся в Магнитогорске и близлежащих местах.

«ММК-Курорт объединяет под своим началом такие объекты социальной сферы, как горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», дом отдыха «Абзаково» и другие», – уточнили в в пресс-службе комбината.

Еще один пункт программы – круглый стол по развитию промышленного туризма «Металл: от Аркаима и Демидовых до космических полетов и робота Федора». Здесь в числе прочего будет представлен успешный опыт развития промышленного туризма на ММК. Магнитогорск включен в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Развитие данного направления на комбинате началось еще в 2018 году, когда были разработаны и запущены в работу сразу четыре экскурсионных маршрута – два взрослых, и два маршрута, ориентированных на детей. Позднее были разработаны два новых маршрута. Всего с начала реализации проекта промышленную площадку комбината посетили около 15 тыс. человек.

А улучшение эпидемиологической обстановки позволило в полном объеме возобновить промышленные экскурсии на ММК.

Добавим, что международная выставка «Лето-2021» проходит с 16 по 17 апреля в Екатеринбурге. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров