В Екатеринбурге открывается международная туристическая выставка «Лето-2021». На стенде Магнитки гостей познакомят с турпотенциалом Магнитогорска и его окрестностей, в том числе возможностями промышленного туризма. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе ММК.
Объединенная экспозиция администрации Магнитогорска, Магнитогорского металлургического комбината и ММК-Курорт расскажет о широких возможностях для активного и интересного отдыха, открывающиеся в Магнитогорске и близлежащих местах.
«ММК-Курорт объединяет под своим началом такие объекты социальной сферы, как горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», дом отдыха «Абзаково» и другие», – уточнили в в пресс-службе комбината.
Еще один пункт программы – круглый стол по развитию промышленного туризма «Металл: от Аркаима и Демидовых до космических полетов и робота Федора». Здесь в числе прочего будет представлен успешный опыт развития промышленного туризма на ММК. Магнитогорск включен в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Развитие данного направления на комбинате началось еще в 2018 году, когда были разработаны и запущены в работу сразу четыре экскурсионных маршрута – два взрослых, и два маршрута, ориентированных на детей. Позднее были разработаны два новых маршрута. Всего с начала реализации проекта промышленную площадку комбината посетили около 15 тыс. человек.
А улучшение эпидемиологической обстановки позволило в полном объеме возобновить промышленные экскурсии на ММК.
Добавим, что международная выставка «Лето-2021» проходит с 16 по 17 апреля в Екатеринбурге.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Аркадий Янсон