ММК представит Челябинскую область на всероссийском фестивале ГТО

Сотрудники ММК Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 11 мая, УралПолит.Ru.С 12 по 15 мая в Уфе состоится фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Челябинскую область на этих соревнованиях представит команда Магнитогорского металлургического комбината.

Команда Магнитогорского металлургического комбината будет защищать честь Челябинской области на фестивале ГТО. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, еще в 2017 году директор комбината Павел Шиляев создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО.

Кроме того, ММК стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник завоюет золотой знак, то получит 4 тыс. рублей, серебряный – 3 тыс. рублей, бронзовый – 2 тыс. рублей. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината.

Добавим, что в 2019 году команда ММК стала бронзовым призером среди трудовых коллективов на втором всероссийском фестивале комплекса ГТО, проходившем в Сочи. А в 2020 году рабочие представляли уже не предприятие, а Челябинскую область на всероссийских играх ГТО в Кисловодске и завоевали четыре золотые и две бронзовые медали в личных зачетах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров