​На предприятиях ММК приняли Кодекс этики

ММК Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря, УралПолит.Ru. Решением совета директоров ПАО «ММК» в компании утвержден Кодекс этики.

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря, УралПолит.Ru. Решением совета директоров ПАО «ММК» в компании утвержден Кодекс этики.

На предприятиях ММК приняли Кодекс этики. Решение было принято советом директоров Группы компаний. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ММК.

Там уточнили, что данный документ содержит в себе корпоративные нормы, принципы и требования, являющиеся основой этичного ведения бизнеса и регулирующие поведение работников и их взаимоотношения в коллективе, основы взаимоотношений между работниками и клиентами, деловыми партнерами, инвесторами, госорганами, конкурентами и обществом.

«Документ обозначает миссию Группы ПАО «ММК» – быть надежным поставщиком высококачественной металлопродукции, удовлетворяющей потребностям российских клиентов, стремиться к развитию компании до уровня мирового лидера по эффективности, создавать высокую добавленную стоимость для акционеров и улучшать качество жизни сотрудников и людей, проживающих в местах расположения активов компании», – отметили в компании.

В основу корпоративной культуры компании закладываются такие ценности, как честность в отношениях с коллегами и партнерами, а также в предоставлении информации, уважение прав и интересов работников и требований клиентов, справедливость, предполагающая оплату труда в соответствии с результатами и равные возможности для профессионального роста, эффективность, а также забота, которая проявляется в стремлении Группы оградить работников и общество от любого вреда для жизни и здоровья и сохранить окружающую среду.

Первичное ознакомление работников компании с Кодексом проводят руководители структурных подразделений при приеме на работу, с оформлением протокола ознакомления. Каждый работник берет на себя обязательство руководствоваться положениями Кодекса в своей работе и несет персональную ответственность за нарушение этических принципов и требований Кодекса. Кроме того, ответственность предполагается и за «несообщение о ставших известных нарушениях Кодекса».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров