В школы Челябинской области закупят госсимволы на 55 миллионов

Флаг России Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Правительство выделит Челябинской области деньги на закупку в школы государственных символов.

Челябинская область получит 55,2 млн рублей на закупку в школы государственных символов — флагов, гербов и текстов гимна страны. Деньги выделяет правительство РФ из федерального бюджета в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан России». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект распоряжения кабмина.

Субсидии получит 31 регион на общую сумму 970 млн рублей. Челябинская область — один из лидеров по объему направляемых средств. Больше нее получат только Дагестан — около 107,5 млн рублей и Нижегородская область — 75,9 млн рублей.

Напомним, с 1 сентября следующего учебного года в каждой школе России в начале учебной недели будут исполнять гимн и поднимать флаг. Некоторые образовательные организации не стали ждать и внедрили эту практику в мае.

Ранее министр Сергей Кравцов сообщил, что Минпросвещения планирует в 2022-2023 годах оснастить государственной символикой все школы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров