Челябинский депутат получил предупреждение за сокрытие доходов

Депутат Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Депутата челябинского заксобрания Алексея Денисенко публично «пристыдили» в сокрытии доходов.

Один самых богатых чиновников Южного Урала Алексей Денисенко предоставил неполную декларацию о доходах за 2021 год. Он отчитался о заработке в 162,6 млн рублей, девяти земельных участках, шести домах, трех квартирах, семи коммерческих помещениях и нескольких автомобилях премиальных марок. Но оказалось, что и это не все сведения.

Сегодня в повестке заседания заксобрания значился вопрос о вынесении предупреждения Денисенко. С докладом должен был выступить председатель комитета по регламенту и депутатской этике Василий Швецов, но депутаты не стали углубляться в детали и подробности, проголосовав «за» без доклада.

Депутат Алексей Денисенко — наследник владельца обувной фабрики «Юничел» Владимира Денисенко. В июле он попал под санкции Евросоюза за членство в партии «Единая Россия» и открытую поддержку политики президента Владимира Путина, объяснили в ЕС,

Парламентария санкции не испугали. Он заявил, что «убеждения, правду, идею, невозможно победить запретами». Попытки Евросоюза давить на Россию только загоняют его в «тупиковое положение». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров