В Челябинск едет высокопоставленный единоросс из Москвы. Текслеру уготовлена особая роль

Андрей Турчак проведет закрутую встречу в Челябинске ФедералПресс / Виктор Вытольский

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, УралПолит.Ru. Визит секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака в Челябинск неожиданно сделали закрытым. Ожидается, что губернатору Текслеру в этой встрече уготована особая роль.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, УралПолит.Ru. Визит секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака в Челябинск неожиданно сделали закрытым. Ожидается, что губернатору Текслеру в этой встрече уготована особая роль.

В областном центре сегодня пройдет встреча Андрея Турчака с руководством регионального отделения «Единой России». С утра пресс-служба ЧРО с извинениями сообщила журналистам, что визит пройдет в закрытом режиме, а запланированные пресс-подходы — отменены.

В разговоре с корреспондентом УралПолит.Ru пресс-секретарь местного отделения Ольга Мельчакова уточнила, что встреча начнется в 14-30, при этом согласованных мероприятий нет.

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Серей Зюсь подтвердил участие Алексея Текслера в предстоящей встрече. 

«Алексей Текслер вместе с Андреем Турчаком примут участие в нескольких совместных мероприятиях», — без подробностей сообщил он.

На Южном Урале в этом году пройдут выборы в законодательное собрание. Подготовка к этой кампании считается основной целью визита Турчака. Предполагается, что секретарь генсовета предложит Текслеру возглавить общерегиональный список кандидатов партии на предстоящих выборах.

«Сомневаюсь, что это цель визита. Все-таки вопрос этот больше технический и решиться он может не обязательно в Челябинске, — прокомментировал 

УралПолит.Ru политолог Алексей Ширинкин. — Но с точки зрения партии, у нее есть очевидная нужда в Текслере. Далеко не секрет, что его рейтинг выше рейтинга «Единой России». Текслер может оказаться одним из членов этой тройки. Другое дело, что это требует большой работы с партией. ЕР за эти годы потеряла гибкость и драйв, и с точки зрения нового слоя управленцев, ее нужно как-то перестроить».

Выборы в заксобрание Челябинской области пройдут в регионе в сентябре 2020 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров