​«Фортум» выплатил почти миллион за загрязнение челябинского озера

Озеро Фото: unsplash.com

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, УралПолит.Ru. Специалисты Росприроднадзора Челябинской области взыскали с энергетической компании «Фортум» более 700 тыс. рублей за загрязнение южноуральской экологии. Поводом для штрафных санкций стал разлив нефтепродуктов.

Загрязнение озера Улагач в Челябинской области обошелся холдингу «Фортум» в более чем 700 тыс. рублей. Эти деньги были взысканы с компании в полном объеме в федеральный бюджет. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе управления Росприроднадзора по Южному Уралу.

Там пояснили, что с 18 по 29 января специалисты уральского межрегионального управления провели осмотр акватории и водоохраной зоны озера Улагач.

«В результате проверки инспекторами было выявлено нарушение природоохранного законодательства: сброс сточных вод Аргаяшской ТЭЦ, филиала энергосистемы «Урал» ПАО «Фортум», в результате которого возникла аварийная ситуация – разлив нефтепродуктов», – отметили в Росприроднадзоре.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что Аргаяшскую ТЭЦ по решению челябинской природоохранной прокуратуры оштрафовали на 150 тыс. рублей. Поводом стал – сброс сточных вод, в которых было зафиксировано превышение нормативов по мышьяку и его соединениям, железу, фториду-аниону, а также взвешенным веществам, в озера Улагач и Мишеляк.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров