Губернатор Текслер перекрыл челябинскому депутату Госдумы пути отступления от аквапарка

Алексей Текслер Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер указал депутату Госдумы, что ему не получится «слиться» с крупного проекта.

Строительство современного аквапарка в Челябинске должно быть завершено, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию. Об этом в своем обращении к заксобранию заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Развитие остается в повестке – это наш стратегический приоритет. Мы не отказываемся ни от одного проекта. Это, кстати, касается и строительства современного аквапарка в Челябинске. Проект частный, коммерческий. Если меняется ситуация, нужно найти партнеров, использовать меры поддержки, но обещания, которые инвестор дал жителям области, конечно, нужно выполнять», – сообщил глава региона.

Строительством аквапарка занимается инвестор, депутат Госдумы Олег Колесников. Он обещал вложить в современный комплекс два миллиарда рублей. Работы начались в прошлом году, но приостановились из-за санкций. По плану через 3,5 года недалеко от ледовой арены «Трактор» должны появиться 15 бассейнов, 17 аттракционов, 13 бань и саун.

Отметим, в своем обращении Алексей Текслер также подтвердил, что власти не отказываются от достройки метро, нового университетского кампуса, IT-квартала и «Спортивного города» в Челябинске. В повестке остается и комплексное развитие парка «Притяжение» в Магнитогорске.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров