В Зауралье появится аквапарк

Аквапарк Фото: Андрей Гусий

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru.В департаменте природных ресурсов Курганской области заявили, что на территории озера в Кетовском районе сейчас реализуется инвестиционный проект по организации зоны отдыха «Серебряный ручей».

В Курганской области откроют аквапарк. Об этом сообщает Центр управления регионом в социальной сети «ВКонтакте». Известно, что на данный момент на территории озера в Кетовском районе реализуется инвестиционный проект по организации зоны отдыха «Серебряный ручей», передает корреспондент УралПолит.Ru.

Жителей Зауралья беспокоит благоустройство зон отдыха и пляжей в области. Так, в Центра управления регионом зафиксировал более 500 обращений на эту тему.

«До конца 2022 года инвесторы планируют очистить дно карьеров, а также организовать для посетителей зону отдыха: поставить домики, открыть аквапарк, кафе и платную рыбалку», – рассказали в ведомстве.

Других деталей по новому проекту пока не сообщают.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в соседней области также появится аквапарк. Так, в Челябинске ради его строительства срубят сотни деревьев. Аквапарк на площади 25 тыс. квадратных метров с 17 аттракционами и четырьмя видами бассейна будет построен компанией «Весна» примерно за 3-3,5 года. На возведение потребуются инвестиции – два млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров