Экс-глава Федерации шахмат ХМАО попала под уголовку

На бывшего исполнительного директора Федерации шахмат Югры завели уголовное дело Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 13 октября, УралПолит.Ru. В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора региональной федерации шахмат Натальи Залевской. Эту информацию УралПолит.Ru подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

В СМИ появилась информация о том, что в отношении бывшего исполнительного директора Федерации шахмат Югры Натальи Залевской возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Правоохранительные органы якобы установили факты преступной деятельности в рамках расследования уголовного дела в отношении президента Федерации баскетбола Ханты-Мансийска Владислава Чернова. По версии силовиков, шахматная федерация заключала с его фирмами контракты на выполнение различных услуг, деньги на счета перечислялись, однако услуги по факту не были оказаны.

В УМВД России по ХМАО заявили о том, что пока ситуацию с уголовным делом в отношении Натальи Западновой не комментируют. Президент Федерации шахмат Югры, депутат думы округа Василий Филипенко также пока не дает комментариев на эту тему.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров