Глава Сургутского района оценил проведение международной недели нефти и газа

​В Сургуте стартовала международная неделя нефти и газа Фото: администрация Сургутского района

СУРГУТ, 22 сентября, УралПолит.Ru.С 22 по 25 сентября Сургут станет местом встречи профессионалов, представителей ведущих российских и международных компаний нефтегазовой индустрии на «Международной недели нефти и газа в Югре».

В ХМАО начала работу выставка «Сургут. Нефть и Газ - 2021». В течение пяти дней участники проекта смогут получить актуальную информацию о нефтегазовом секторе, заключают сделки и найдут новые решения для сотрудничества, взаимоотношения, в том числе на международном уровне, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, выставка стала традиционным знаковым событием для региона.

«Нефть и газ являются основой экономики и Сургутского района и Югры в целом. Искренне желаю всем участникам с пользой провести время, заключить новые контракты, найти новых партнеров», – сказал Трубенкой в приветственном слове.

Так, например, в выставке примет участие компания «Свеерпласт». В этом году они запустили производство промышленных крупногабаритных емкостей из пластика. Сегодня это септики емкостью 5 куб.метров, но возможно производство любых форм под заказ (канализационные колодцы, заглубленные контейнеры и так далее). На этот проект администрация Сургутского района выделила грант в 1 млн рублей. Также предприятие разрабатывает идею о создании центра пластика в Сургутском районе.

Продукцию поставляют пока в пределах региона (Сургут и Сургутский район, Салым, Ханты-Мансийск, Пыть-Ях).

Добавим, что ежегодно в работе выставки принимают участие более 120 отраслевых компаний из 50 регионов России и зарубежных стран. За три дня проведения мероприятия площадку посещают более 7 тыс. гостей и участников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров