«Мы теперь «ВелеZ». Мясокомбинат курганского депутата Госдумы сменил название

Александр Ильтяков, Дмитрий Ильтяков Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 3 марта, УралПолит.Ru. Руководство курганского мясокомбината «Велес» поддержало действия России на Украине, обклеив машины знаком Z.

Руководство курганского мясокомбината «Велес», основателем которого является депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков, поддержало российскую специальную военную операцию. По поручению директора комбината, депутата Курганской областной думы Дмитрия Ильтякова все корпоративные автомобили получили на стекла наклейку – знак Z.

В социальных сетях «Велеса» сообщается, что работники мясокомбината выражают поддержку российским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации по принуждению Украины к миру.

Как прокомментировал Дмитрий Ильтяков, Россия – стойкая нация, и выдержит все испытания, а поддержка сегодня, в первую очередь, необходима российским военным.

«Z – в первую очередь, знак поддержки наших ребят, которые сейчас выполняют свой долг ради мирной жизни. Мы осуждаем тех, кто спекулирует на сложившейся ситуации в экономике, в моральном давлении, в информационном поле. Я уверен, любые трудности и испытания сделают нас только сильнее», – уточнил глава предприятия.

Сотрудники мясокомбината в социальных сетях шутят, что теперь предприятие неофициально можно называть «ВелеZ».

«Мы поддерживаем позицию своего руководства, и позицию главы государства поддерживаем. Мы между собой шутим, что теперь называемся «ВелеZ». Ну а что? Может быть, и другие предприятия последуют нашему примеру и таким образом окажут поддержку нашим ребятам, которые сейчас воюют», – поделился с УралПолит.Ru один из сотрудников мясокомбината, не став называть своего имени.

Напомним, военная спецоперация российских войск началась 24 февраля. С того момента, по сообщению официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, Россия потеряла 498 военнослужащих, еще 1597 получили ранения различной степени тяжести.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров