Власти Кургана подумают над благоустройством площадки на месте незаконных гаражей

гаражи Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 30 декабря, УралПолит.Ru. В администрации Кургана подумают над благоустройством территории в микрорайоне Шевелевка на месте старых гаражей.

После сноса незаконно установленных гаражей в курганском микрорайоне Шевелевка власти города пообещали подумать над благоустройством территории.

Напомним, жители нескольких домов в Шевелевке много лет страдают от нехватки парковочных мест. Между домом 13А по улице Криволапова и дамбой реки Тобол есть большая площадка, занятая незаконно установленными гаражами. Власти пообещали снести гаражи в 2022 году. Местные жители предлагают сделать на этой площадке асфальтированную парковку для машин. Эту инициативу ранее поддержал депутат Госдумы РФ от Курганской области Александр Ильтяков.

«После проведения мероприятий по сносу незаконных строений на данном участке предложенная вами территория будет рассмотрена для вынесения ее на рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана», – сообщили УралПолит.Ru в администрации Кургана.

Очень важное условие, без соблюдения которого невозможно будет обустроить территорию – нужно проверить назначение земельного участка. После чего территории, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, попадают в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству.

«Инициативы граждан по образованию новых общественных пространств ежегодно принимаются на рассмотрение администрацией города в специально отведенные для этого сроки. Многие из предложенных инициатив уже реализованы или будут реализованы в ближайшие годы», – уточнили в мэрии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров