Курганский депутат Госдумы «увел» зама у Шумкова

Лариса Кокорина Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 10 февраля, УралПолит.Ru. У главы курганского реготделения партии «Единая Россия» появилось два новых заместителя.

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина и депутат Курганской областной думы Елена Воронович стали новыми заместителя секретаря курганского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы РФ Александра Ильтякова.

В пресс-службе реготделения УралПолит.Ru сообщили, что обе кандидатуры были утверждены на должности решением президиума регионального политсовета.

Воронович помимо депутатства является заместителем Российского научного центра травматологии и ортопедии имени Илизарова, в партии состоит с 2003 года. Кокорина в рядах «единороссов» с 2008 года.

Назначение прокомментировал Александр Ильтяков. По его словам, у Воронович и Кокориной колоссальный опыт партийной работы, который «поможет наладить дисциплину и повысит наш рейтинг». 

«Впереди большая кампания по выборам президента страны, мы должны быть максимально готовы», – отметил Ильтяков.

Стоит отметить, что наряду с новичками заместителями секретаря остались депутат Госдумы Сергей Лисовский, спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов, глава регионального исполкома Родион Вяткин и руководитель фракции партии власти в облдуме Марат Исламов.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 апреля в Кургане пройдут довыборы депутата гордумы по пятому избирательному округу. «Единая Россия» уже объявила о старте приема заявлений на предварительное голосование, которое решит кто именно будет представлять партию власти на общих апрельских выборах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях