Депутат курганской облдумы заявил, что несогласным со спецоперацией на Украине не место на его предприятии

Дмитрий Ильтяков Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 4 марта, УралПолит.Ru. Директор курганского предприятия «Велес» Дмитрий Ильтяков прокомментировал слова своего брата, депутата Госдумы Александра Ильтякова о повышении зарплаты на комбинате.

Руководитель предприятия «Велес», депутат Курганской областной думы Дмитрий Ильтяков прокомментировал заявления о повышении заработной платы на своем комбинате сразу на 20%.

Ранее в интервью местному средству массовой информации «Область 45» старший брат Дмитрия, депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков завуалированно намекнул, что на «Велесе» могут поднять зарплату сотрудникам сразу на 20%, но лишь тем, кто поддерживает действия российских военных в рамках спецоперации в Украине.

Дмитрий Ильтяков отметил, что слова его брата некоторые восприняли не совсем правильно.

«У нас на предприятии есть ряд привилегий для сотрудников по разным направлениям. Есть, например, схема под названием «Продавай свои мозги». Это когда работник приходит к руководству и высказывает ту или иную идею об улучшении производства. Мы всегда поддерживаем, если идея реально работает, и за это сотрудник получает дополнительную надбавку к зарплате. Кроме того, индексация заработной платы сотрудников у нас происходит постоянно, но чтобы сразу на 20%... Слова Александра Владимировича просто не так поняли. Но я хочу сказать в этой ситуации одно – тем, кто не поддерживает политику нашего государства, которую оно сейчас ведет на Украине, точно не место на нашем предприятии», – сообщил УралПолит.Ru Дмитрий Ильтяков.

Напомним, ранее на все автомобили «Велеса» по указанию руководства нанесли знак Z, который является символом поддержки действий российских войск в рамках военной спецоперации в Украине.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров