Николай Цуканов поделился впечатлениями от Кургана и попросил не обижаться на Шумкова

Николай Цуканов Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 сентября, УралПолит.Ru. По словам уральского полпреда, город производит приятое впечатление.

КУРГАН, 4 сентября, УралПолит.Ru. По словам уральского полпреда, город производит приятое впечатление.

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов поделился впечатлениями от Кургана. Напомним, сегодня полпред находится в столице Зауралья с рабочей поездкой. Он уже проехался по улицам города, посетил набережную, которую в настоящее время ремонтируют, а также несколько сельскохозяйственных угодий в пригороде. После этого Николай Цуканов отправился в правительство, где у него состоялся разговор тет-а-тет с главой региона Вадимом Шумковым. В настоящее время полпред принимает участие в совете по экономическому развитию.

Выступая с приветственным словом Николай Цуканов рассказал о своих впечатлениях от Кургана. По словам полпреда, город производит приятное впечатление.

«Город преобразился: появились тротуары, что не характерно для Кургана. Два года назад такого не было. Это самый сложный регион, здесь много чего можно начать с нуля, и никто не помешает, потому что некому – мало инвесторов. А люди живут и ждут перемен», – отметил Цуканов.

Полпред подчеркнул, что «самое главное на сегодня в Курганской области – это люди».

«Мы можем также рассчитывать на бизнесменов, которые приедут в регион, но опираться надо на тех, кто живет есть. Людям надо помогать, разрабатывать программы, осваивать не только сельское хозяйство, но и экономику», – сказал Николай Цуканов.

Полномочный представитель президента также слегка пожурил главу региона Вадима Шумкова за порой излишнюю эмоциональность в высказываниях, однако отметил, что «эти эмоции вызваны только желанием изменить качество жизни людей».

«Губернатор Вадим Шумков говорит иногда эмоционально и на него даже обижаются, но эти эмоции вызваны только желанием изменить качество жизни людей. Шумков только об этом и думает, можно позавидовать жителям Курганской области», – резюмировал Николай Цуканов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров