Шумков и Лисовский впервые после снятия с выборов появились вместе

Сергей Лисовский Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КУРГАН, 4 сентября, УралПолит.Ru. Шумков поблагодарил Лисовского и выразил надежду на сотрудничество.

КУРГАН, 4 сентября, УралПолит.Ru. Шумков поблагодарил Лисовского и выразил надежду на сотрудничество.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и сенатор Сергей Лисовский сегодня впервые появились вместе на публичном мероприятии после снятия последнего с выборов. Сергей Лисовский сегодня принял участие в заседании совета по экономическому развитию под эгидой уральского полпредства. Сам полномочный представитель президента Николай Цуканов сегодня находится в Кургане с рабочим визитом.

В начале заседания Вадим Шумков поблагодарил всех присутствующих и отдельно обратился к Сергею Лисовскому.

«Надеюсь на дальнейшую работу и сотрудничество, и выражаю ему благодарность», – сказал Шумков.

Сам Лисовский выступил с докладом в конце заседания, а после пресс-подхода в котором принимал участие Вадим Шумков, они с вместе с сенатором удалились и долго разговаривали о чем-то на пониженных тонах.

Напомним, ранее УралПолит.Ru писал, что глава Зауралья Вадим Шумков планирует сменить сенатора от Курганской области. По информации инсайдеров агентства, на этот пост рассматривается промышленник, депутат облудмы Сергей Муратов. При этом, против Лисовского в Зауралье была развернута целая пиар-кампания. Сначала в ряде СМИ и анонимных Telegram-каналах, считающихся близкими областным властям появилась информация о якобы имеющемся у Лисовского французском гражданстве. Сам сенатор эту информацию опроверг. После этого в регионе начали распространять листовки дискредитирующего характера в отношении Лисовского. По мнению ряда наблюдателей, пиар-кампания могла быть элементом политического шантажа со стороны местных элит, для быстрейшего достижения договоренностей по участию в выборах в облдуму. В конце концов, как полагают наблюдатели, Шумкову и Лисовскому удалось достигнуть договоренности, итогом чего стало снятие кандидатуры последнего с грядущих выборов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров