В Зауралье запустят «креативную мусорную реформу»

Контейнер Фото: РИА ФедералПресс / Алексей Пуговичников

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, УралПолит.Ru. В селе Раскатиха Притобольного района обустроят мусорные площадки с мотивирующими надписями и граффити.

Тюменский центр креативных проектов сельских территорий выиграл грант в размере 1,2 млн рублей на реализацию проекта «Креативная мусорная реформа» на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край», сообщает портал «Проспект 45».

В селе Раскатиха Притобольного района установят 17 мусорных баков и таблички, на которых разместят информацию о графике вывоза мусора, правилах утилизации отходов и национальном проекте «Экология». На мусорные площадки будут нанесены мотивирующие надписи и граффити.

«Цель инициативы – повлиять на экологическую культуру молодежи села путем вовлечения их в процесс реализации проекта. Это лучшая работа с сознанием, когда ты человеку не просто говоришь, что мусорить плохо, а заставляешь об этом задуматься через полезную практику», — рассказывает руководитель проекта «Креативная мусорная реформа» Федор Маслов.

Молодой человек планирует снять мотивирующий видеоролик, чтобы показать, что люди могут вносить положительные изменения на территориях, где они живут.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров