Зауральские дети-инвалиды получат единоразовые выплаты перед Новым годом

инвалидная коляска Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 7 декабря, УралПолит.Ru. В Зауралье детям-инвалидам перед Новым годом выделят 40 миллионов рублей.

40 млн рублей в качестве разовых предновогодних выплат получат зауральские семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Об этом в своем Instagram рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Глава региона отметил, что в Зауралье таких семей около 4 тысяч. Шумков напомнил, что в 2020 году правительство Курганской области также выделяло средства из бюджета на поддержку таких семей.

«Правительство области неоднократно принимало решения в части дополнительной поддержки жителей региона, имеющих ограниченные возможности здоровья. Покупали средства передвижения, механизмы и устройства для создания безбарьерной среды, современное оборудование реабилитации, в том числе на средства, предусмотренные для оплаты труда самого Правительства», – написал Шумков.

Губернатор добавил, что до конца этого года чиновникам поручено доработать вопрос координации работы по детям, страдающим аутизмом. Шумков не исключил, что в Курганской области появится отдельный реабилитационный центр для таких детей на базе строящегося здания новой детской поликлиники в Заозерном жилом массиве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров