Курганский детский омбудсмен предложила сажать педофилов пожизненно

тюрьма Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КУРГАН, 9 сентября, УралПолит.Ru. Детский омбудсмен Курганской области Алена Лопатина после трагедии в Кемеровской области предложила давать педофилам пожизненные сроки тюремного заключения.

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина предложила зажать педофилов в тюрьму на пожизненные сроки. Об этом она написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Лопатина отметила, что после трагедии в Кемеровской области, где рецидивист-насильник надругался, а затем убил двух несовершеннолетних девочек, этот вопрос становится особенно актуальным.

«Убил их и уже признал свою вину 41-летний мужчина, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности детей. Это далеко не первый случай в России за последний месяц, год», – написала Лопатина.

По словам детского омбудсмена, еще в 2018 году подобный законопроект был инициирован Анной Кузнецовой, уполномоченным по правам ребенка в России. Однако до сих пор принять данный закон не могут.

«Анна Кузнецова сказала правильную вещь: «Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Какие еще аргументы нужно привести?» Считаю, что аргументов за долгие годы предостаточно», – уточнила Лопатина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров