Новым руководителем ЦУР по Курганской области станет политконсультант

Тимофей Панченко Фото: vk.com/panchenkotim

КУРГАН, 11 марта, УралПолит.Ru. Власти Курганской области определились с кандидатурой нового руководителя Центра управления регионом (ЦУР).

На должность нового директора Центра управления регионом (ЦУР) по Курганской области рассматривают кандидатуру известного уральского политконсультанта и пиарщика Тимофея Панченко. Об этом УралПолит.Ru рассказал один из высокопоставленных чиновников правительства Курганской области, который не стал называть свою фамилию.

Инсайдер отметил, что Панченко в настоящий момент проходит последние согласования, его кандидатуру должны одобрить сразу несколько федеральных ведомств.

«Никаких проблем с согласованием кандидатуры Панченко возникнуть не должно. Он – опытный, возглавить ЦУР ему будет по силам. Однако многие говорят, что у Панченко будет в этой истории намного больше полномочий, чем просто руководство Центром управления регионом. Не секрет, что специалисты ЦУР собирают жалобы на вечные российские беды – ЖКХ, дороги, взаимодействие с чиновниками, а также критику власти и экстремистские посты. Всю эту систему нужно грамотно обрабатывать и вносить свежие корректировки. Этим Панченко и займется», – рассказал УралПолит.Ru источник.

Если последние согласования кандидатуры Тимофея Панченко закончатся для него положительно, то он станет новым руководителем курганского ЦУР с 16 марта этого года.

В департаменте информационной и внутренней политики Курганской области на вопрос о возможном назначении Панченко пока не ответили. Сам Панченко также проигнорировал в социальных сетях вопрос корреспондента УралПолит.Ru.

Тимофей Панченко известен как пиарщик и организатор избирательных кампаний. В частности, в Кургане он долгое время работал с депутатом областной думы, председателем Совета директоров ЗАО «Кургансемена» Маратом Исламовым.

Напомним, место главы курганского ЦУР стало вакантным после ухода Екатерины Кураевой 22 февраля этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях