Курганское управление ФСБ выступило со срочным обращением к зауральцам

смартфон Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 11 марта, УралПолит.Ru. В УФСБ по Курганской области заявили о распространении террористических угроз среди населения.

В ФСБ сообщили, что население Курганской области может получать угрозы с иностранных ресурсов на телефоны и электронную почту в связи со спецоперацией российских войск в Украине.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе УФСБ России по Курганской области, угрозы уже поступают с мобильных телефонов украинских операторов и несут террористический характер.

«Целью угроз является сбор данных о российских военнослужащих и призывы к участию в несанкционированных митингах и акциях. Массовые рассылки и телефонные звонки активно используются вербовщиками для распространения фейковой информации, дискредитирующей российскую армию», – отметили силовики.

Жителей Курганской области призывают не поддаваться на подобные провокации и всегда проверять информацию. Если угроза все же получена, нужно немедленно обратиться в полицию.

В ФСБ добавили, что в сообщениях могут содержаться призывы к участию в незаконных акциях против действий российских войск в Украине.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров