В Кургане ФСБ предотвратила теракт в колледже

нож Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 5 марта, УралПолит.Ru. Студент курганского техникума готовил теракт в учебном заведении.

В Кургане сотрудники регионального управления ФСБ предотвратили теракт в местном техникуме сервиса и технологий. Как пишет Telegram-канал Baza, 19-летний студент явился в техникум с огромным ножом, это заметила одногруппница и сообщила преподавателям.

Когда стало известно, что молодой человек и ранее приносил на учебу оружие, им заинтересовались силовики и решили провести у него дома обыск. В квартире, где жил студент, были найдены самодельные гранаты, ножи, удавки и пневматическое оружие. Но главной находкой стал подробный план нападения на техникум.

Студента задержали и возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Как сообщает Baza, студент был тихим и спокойным, никогда не вызывал никаких подозрений. С одногруппниками молодой человек почти не общался.

Также сообщается, что ранее в своих социальных сетях студент выкладывал фотографии серийных убийц. Это заметил его куратор и попросил удалить изображения. Однако даже после таких действий у преподавателей не возникло никаких подозрений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров