В Кургане сотрудники ФСБ предотвратили теракт

теракт Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники зауральского управления ФСБ предотвратили теракт в одном из вузов региона.

Студенту Курганского государственного университета не дали совершить теракт в бассейне вуза. Молодой человек хотел взорвать своих однокурсников.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области, молодой человек хотел совершить террористический акт в учебном заведении с применением взрывчатки.

Как рассказали однокурсники юноши, молодой человек был склонен к депрессии, был замкнутым, и без особой необходимости не общался со сверстниками.

«В общении с преподавателями юноша выражал эмоциональное недовольство. Сотрудникам ФСБ студент подтвердил, что высказывал намерения совершить теракт в здании вуза, однако конкретных действий по исполнению замысла не предпринимал», – рассказали УралПолит.Ru в управлении.

Силовики пришли домой к потенциальному террористу, но не нашли в его квартире взрывчатых веществ. Оперативники выяснили, что в школе мальчик систематически подвергался издевательствам со стороны одноклассников, после чего ему даже пришлось лечиться в психдиспансере.

Сейчас юноша отправлен на курс лечения в Курганскую областную психоневрологическую больницу, предварительно ему поставлен диагноз «расстройство личности».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров