В Зауралье количество заразившихся коронавирусом приближается к ста

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 12 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у четырех жителей региона.

КУРГАН, 12 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у четырех жителей региона.

В Курганской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у четырех жителей региона. В общей сложности коронавирусом заразились 90 жителей региона. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперштабе.

Там уточнили, что два новых случая – это контактные с ранее заболевшими в Кургане и Макушинском районе. Еще два случая – завозные: один выявлен в Кургане у жителя региона, вернувшегося из Москвы, второй – у жителя Далматовского района, вернувшегося из Ханты-Мансийского автономного округа.
Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе по выздоровлению выписаны 38 заболевших. Под наблюдением находятся 2959 человек, в том числе 391 контактный. Всего сняты с меднаблюдения 6587 человек.

Отметим также, что по состоянию на 12 мая в Зауралье было вручено 553 постановления об обязательной двухнедельной самоизоляции. Постановления вручаются людям, вернувшимся в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

В настоящее время исследования на коронавирус в Курганской области проводят лаборатории пяти медучреждений: четыре бесплатно по медицинским показаниям и одна на платной основе всем желающим. Всего в регионе на новую коронавирусную инфекцию проведено 13 тыс. 540 исследований.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров