В Зауралье сменится глава областного избиркома

Валерий Самокрутов Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 12 ноября, УралПолит.Ru. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов уйдет в отставку.

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов покинет свой пост, такое решение озвучила глава ЦИК России Элла Памфилова на совещании с курганскими коллегами, которое прошло в режиме ВКС.

Как рассказал УралПолит.Ru источник, присутствующий на закрытом совещании в избиркоме, новый состав и руководство комиссии будут известны до конца 2021 года.

«Валерий Павлович Самокрутов, возможно, останется работать в ведомстве. Окончательно вопрос еще не решен. Но с поста председателя он уйдет», – уточнил инсайдер.

УралПолит.Ru не удалось получить комментарий Самокрутова, он не ответил на звонок корреспондента.

Также известно, что в новом составе регионального избиркома будет много новичков.

Валерий Самокрутов возглавил зауральский избирком в 2016 году. За время работы, как во все годы утверждали коллеги, Самокрутов показал себя настоящим профессионалом, проведя несколько серьезных кампаний, среди которых выборы президента России, депутатов различных уровней, а также важное для страны голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, в других регионах Урала также меняют руководство облизбиркомов. Например, в Свердловской области Элла Памфилова предложила сменить председателя региональной избирательной комиссии Владимира Русинова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров