Явка на выборах в Зауралье по итогам первого дня составила почти 19%

выборы Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 17 сентября, УралПолит.Ru. Стала известна явка избирателей Курганской области по данным на 20:00 часов 17 сентября.

Явка избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ по итогам первого дня голосования составила 18,92%. Такая информация появилась в системе ГАС «Выборы».

Цифры опубликованы по данным на 20:00 часов. Всего 17 сентября в выборах приняли участие 126 тысяч 187 избирателей.

Как отметил председатель избирательной Комиссии Курганской области, подводя итоги первого дня голосования, нарушений 17 сентября не зафиксировано. По его словам, в ходе совещания с главами территориальных избирательных комиссий представители избиркома обсудили оргвопросы оставшихся двух дней голосования.

«Хочу отметить хорошую работу членов участковых избирательных комиссий. Коллеги, впереди еще два дня голосования. Максимальная организация», – отметил Самокрутов.

Напомним, явка избирателей в Зауралье по данным на 15:00 часов 17 сентября составляла почти 13%.

Другие регионы Урала также подсчитали явку избирателей на 20:00 часов. В Тюменской области проголосовали 20,92% от общего числа избирателей региона, В ХМАО – 19,85%, в Челябинской области – 15,23%, в Свердловской области – 20,04%. Самая высокая явка зафиксирована на Ямале, там проголосовали 38,20%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров