Стало известно, когда в Зауралье выберут сенатора

Стало известно, когда в Зауралье выберут сенатора Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 14 сентября, УралПолит.Ru. Первое заседание Курганской областной думы нового созыва, на котором депутаты смогут выбрать сенатора в Совет Федерации, состоится 25 сентября.

КУРГАН, 14 сентября, УралПолит.Ru. Первое заседание Курганской областной думы нового созыва, на котором депутаты смогут выбрать сенатора в Совет Федерации, состоится 25 сентября. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе облдумы Зауралья.

Выборы сенатора будут назначены, если данный вопрос войдет в повестку – она будет обсуждаться неделей ранее – 18 сентября.

«Первое заседание состоится 25 сентября, а повестка заседания будет обсуждаться 18 сентября на организационном собрании Курганской областной думы. Там и будет приниматься решение по выборам сенатора», – рассказал руководитель пресс-службы Алексей Васенев.

Выбирать сенатора будут депутаты, отметил руководитель пресс-службы. Наиболее вероятный кандидат на этот пост не уточняется. Как УралПолит.Ru писал ранее, глава Зауралья Вадим Шумков планирует сменить сенатора от Курганской области. По информации инсайдеров агентства, наиболее вероятным кандидатом на этот пост рассматривается промышленник, депутат облудмы Сергей Муратов.

Стоит отметить, сам Сергей Муратов в разговоре с корреспондентом УралПолит.Ru заявил, что с ним данную тему никто не обсуждал.

«Я об этом не думаю, и со мной никто на эту тему официально не говорил. У меня и так много работы», – сказал Муратов.

Напомним, как сообщили в пресс-службе Курганской областной думы, по предварительным данным, по итогам голосования по единому избирательному округу по выборам депутатов Курганской областной Думы явка составила 31,05%. Лидирует по итогам «Единая Россия» – у партии 44,57% от общего количества голосов. На втором месте КПРФ – 19,05%. В тройку лидеров вошла партия ЛДПР, набравшая 14,46% голосов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров