В Кургане на ремонт улицы Карбышева потратят 57 млн рублей

геодезист Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 15 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане ремонт улицы Карбышева начнут уже через три дня. Стоимость работ оценили в 57 млн рублей.

В Кургане с 19 апреля дорожники начнут масштабный ремонт улицы Карбышева в микрорайоне Рябково. Сначала строители будут убирать старые поребрики и менять их на новые. Также будет заменено дорожное полотно и благоустроены газоны, примыкающие к проезжей части.

Как рассказал в ходе выездного совещания директор МУП «СДП», которое является подрядчиком этого объекта, Иван Ситников, общая стоимость работ составила 57 млн рублей. Ремонт планируют завершить уже к 1 августа этого года.

«В этом году улица Карбышева попала в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт предусмотрен на двух участках - от улицы Чернореченской до улицы Салавата Юлаева, и от улицы Перова до разворотного троллейбусного кольца в Сиреневом поселке. Уже начали земляные работы по согласованию с собственниками инженерных сетей. Проводятся работы по геодезической съемке для определения вертикальной планировки и создания продольных и поперечных уклонов, обеспечивающих водоотвод с проезжих частей. Параллельно ведутся работы по приобретению дорожно-строительного материала в рамках исполнения условий контракта. Всего протяженность ремонтируемого участка - 2,2 км», – отметил Ситников.

Всего этим летом в Кургане в рамках нацпроекта будет отремонтировано 6 объектов. Это улица Кирова от Коли Мяготина до Куйбышева. Тут ремонт дороги проведут, исключая перекрестки с улицами Гоголя, Карла Маркса и Максима Горького. Также отремонтируют улицу Максима Горького от дома №2 до улицы Томина. Ремонт ждет и подъездную дорогу к станции «Утяк», улицу Советскую от Красина до Володарского и от Пролетарской до Кравченко. Также в этом году проведут капитальный ремонт объездной дороги от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров