Глава Кургана назвала символ Дня Победы в этом году

День Победы Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 15 апреля, УралПолит.Ru. Символом городского праздника День Победы в Кургане станет изображение Родины-матери.

В этом году символом Дня Победы в Кургане станет изображение Родины-матери. Об этом рассказала глава города Елена Ситникова.

Единую концепцию украшения Кургана к 9 Мая, по ее словам, разработал городской департамент архитектуры. За основу взяли не только Родину-мать, но и Воина-освободителя, Орден Победы, а также Георгиевскую ленту.

Ситникова отметила, что единый концепт разошлют во все предприятия и организации Кургана, им будет рекомендовано оформить свои фирмы к празднику в едином стиле.

«Все стилевые решения будем рекомендовать предприятиям и организациям для создания в городе праздничной атмосферы. К 77-ой годовщине Победы разместим на улицах города праздничные баннеры и флаговые конструкции. Также установим фотозоны и высадим у мемориалов цветы», – отметила Елена Ситникова.

Напомним, ранее сообщалось, что праздник 9 Мая в Кургане в этом году пройдет в традиционном формате. На различных площадках выступят творческие коллективы города, на площади имени Ленина пройдет парад, концерт и акция «Бессмертный полк». Для тех ветеранов, которые по состоянию здоровья или другим причинам не смогут приехать на площадь в День Победы, организуют персональные мини-концерты под окнами их домов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров