​Стало известно имя нового главы облизбиркома Зауралья

​Стало известно имя нового главы облизбиркома Зауралья Фото: Павел Овсянников

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. Вчера, 14 декабря, прошло первое заседание избирательной комиссии Курганской области нового состава 2021-2026 годов. Новым председателем облизбиркома избран кандидат юридических наук Роман Скиндерев, ранее возглавлявший кафедру КГУ.

Его кандидатуру по поручению ЦИК РФ, участвуя в заседании по видеоконференцсвязи, предложила член ЦИК Людмила Маркина, отметив, что «в областном избиркоме Роман Скиндерев с 2007 года. Знает избирательный процесс и имеет внушительный опыт работы в высшей школе».

Роман Скиндерев при тайном голосовании единогласно избран новым председателем избиркома Курганской области.

Успехов ему и всем 14 членам комиссии нового состава пожелали заместитель губернатора Константин Ермаков, спикер областного заксобрания Дмитрий Фролов и главный федеральный инспектор Артем Пушкин. Они отметили, что в новый состав комиссии вошли представители шести политических партий – «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, партии «Новые люди» и «Партии пенсионеров».

Заместителем председателя комиссии единогласно избрана Лариса Францишко, ранее работавшая заместителем руководителя аппарата областной Думы. Секретарем облизбиркома единогласно вновь избрана Галина Доставалова.

Комментируя для прессы планы комиссии на следующие пять лет Роман Скиндерев заявил, что работа комиссии будет связана с процессами, которые происходят.

«Это реформа муниципальных органов власти, задачи развития избирательной системы, связанные с многодневным голосованием. Приятно, что коллеги поддержали на выборах, но эта поддержка ко многому обязывает», – уточнил он.

На вопрос УралПолит.Ru, предполагает ли новый руководитель перемены в структуре и работе аппарата комиссии и другие изменения, Роман Скиндерев ответил: «Надо все внимательно посмотреть и проанализировать. Я не сторонник идеологии, что «новая метла должна мести по-новому». Главное, чтобы чисто было».

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров