Вадим Шумков на ПМЭФ договорился с ВТБ о поддержке промышленности

ПМЭФ Фото: пресс-служба ВТБ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Правительство региона и ВТБ будут заниматься реализацией проектов в экономическом, инвестиционном и социальном направлениях.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Курганской области Вадим Шумков и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

Курганские власти и банк будут совместно заниматься вопросами поддержки инновационного развития промышленного комплекса региона, технического переоснащения и модернизации производств. ВТБ будет развивать в регионе системы кредитования, повышать доступность финансовых услуг и совершенствовать банковскую инфраструктуру.

«В Курганской области на постоянной основе запускаются новые промышленные производства, цеха, линии, сельхозпроизводства. Те, кто заинтересован в развитии действующего и открытии нового бизнеса, понимают, что нельзя упускать шансы и возможности, которые сейчас появляются в том числе на фоне необходимости импортозамещения. Уверен, что в лице ВТБ мы нашли еще одного надежного партнера и сотрудничество с банком даст дополнительные возможности для динамичного развития бизнеса в Курганской области, реализации новых масштабных инвестпроектов», − отметил губернатор Вадим Шумков.

Кредитный портфель ВТБ в Курганской области насчитывает 12,5 млрд рублей. Объем привлеченных средств банка в регионе составляет 11 млрд рублей.

«Среди направлений совместной работы − реализация приоритетных для экономики региона проектов, в том числе в рамках мер государственной поддержки, а также содействие развитию сегмента малого и среднего бизнеса. Сейчас ВТБ обслуживает в Курганской области свыше 2,2 тыс. предприятий различных отраслей. Мы намерены наращивать объемы работы с региональным бизнесом, в том числе в рамках инструментов господдержки и оказывать им всестороннее содействие в новых экономических условиях», − объяснил заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров