Новогоднее оформление Кургана обойдется бюджету в 20 миллионов

Новый год Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 17 ноября, УралПолит.Ru. Администрация Кургана готова заплатить за новогоднее оформление городских площадок 20 млн рублей.

Администрация Кургана объявила несколько аукционов по поиску подрядчиков, которые займутся оформлением новогодних площадок в разных частях города. Общая сумма всех закупок превышает 20 млн рублей.

По данным с сайта Госзакупок, в городе появятся несколько фотозон, которые сделают с применением технологий дополненной реальности. С помощью компьютерной графики на уже имеющуюся композицию будут наложены специальные эффекты. Чтобы ощутить максимальный эффект от таких фотографий, человек должен навести экран своего смартфона на специальный QR-код, указанный на поверхности фотозоны, после чего в режиме реального времени на фото появится тот или иной новогодний персонаж. Начальная стоимость этой закупки составляет более 7,8 млн рублей.

На площади имени Ленина в Кургане появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, каток, а также огромная ель со светящимся шатром, как ее оформляли в прошлом году. За эти работы будущий подрядчик получит от властей города более 7,3 млн рублей. На сайте Госзакупок есть еще один контракт на изготовление ледового комплекса под названием «Чаши», изготовленные из льда цифры 2022 с изображенными на них тиграми, две небольших горки для катания детей, большая горка высотой три метра. На эти работы чиновники выделили 2,4 млн рублей.

Также на Госзакупках есть еще несколько контрактов по оформлению площадок в других районах Кургана. Например, закупка стоимостью 2,7 млн рублей подразумевает установку в Заозерном жилом массиве новогодней елки, катка, двух горок для катания и скульптур Деда Мороза и Снегурочки. Площадку оформят возле культурного центра «Современник».

Как указано в документах, все ледовые скульптуры и городки будут демонтированы в начале марта 2022 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров