Новогодние праздничные площадки появятся в пяти районах Кургана

Новый год Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 12 ноября, УралПолит.Ru. Праздничные площадки перед Новым годом в Кургане будут организованы в пяти районах города.

Глава Кургана Елена Ситникова рассказала о подготовке города к Новому году. По словам Ситниковой, главной темой оформления на центральной площади города станет 350-летие со дня рождения Петра I.

Городские улицы и здания будут оформлены в едином стиле.

«В его основе лежит дизайн-код города, который прослеживается в геометрических узорах и наклонных линиях. За основу концепции взяты зеленый и синий цвета», – рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города.

Также власти отметили, что учреждения культуры и социальной сферы украсят новогодней атрибутикой уже к 1 декабря. Городские автобусы также будут украшены к празднику.

Чиновники рассказали и о новогодних праздничных площадках, которые откроются в этом году в Кургане. В этом году их будет пять: на центральной площади, в Гагаринском сквере в Восточном микрорайоне, возле центра «Спутник» в Рябково, у «Современника» в Заозерном жилом массиве, а также в микрорайоне Черемухово. Также празднично будут украшены главные городские парки – Детский и ЦПКиО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров