В Зауралье новыми депутатами протестного села стали «единороссы»

Единая Россия Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В селе Введенское Кетовского района все свободные мандаты местной думы забрали «единороссы».

В протестном селе Введенское Курганской области, где жители и власть выступали против муниципальной реформы, прошли выборы депутатов сельских дум, передает корреспондент УралПолит.Ru.

При рекордно низкой явке в 6,65% все четыре свободных мандата сумели получить представители партии «Единая Россия». Ранее четверо депутатов сельской думы досрочно сложили свои полномочия, из-за этого и пришлось проводить дополнительные выборы. Это нужно для того, чтобы дума была правомочной перед тем, как Кетовский район, куда входит село, будет преобразован в муниципальный округ. Напомним, в округах не будет сельских дум и депутатов, а бразды правления перейдут напрямую главе и депутатам округа.

В пресс-службе курганского регионального отделения партии «Единая Россия» информацию о победе своих соратников подтвердили, отметив, что на выборы пришли 317 избирателей.

«По итогам голосования на четыре вакантных депутатских мандата избраны представители от партии «Единая Россия». Отметим, что на четыре мандата претендовали 12 человек. В Избирательную комиссию региона жалоб на нарушение избирательных прав граждан не поступало», – уточнили в партии.

Новыми народными избранниками Введенской сельской думы стали стрелок в ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской федерации» на ЮУЖД Евгений Иванов, начальник хозяйственного отдела в ГБУ «Сычевский психоневрологический интернат» Василий Оливенко, заместитель начальника цеха предприятия «Синтез» Андрей Хлызов и социальный педагог местной школы Татьяна Шумилова.

Напомним, в апреле этого года спикер думы и глава Введенского ушли в отставку после того, как большинство депутатов поддержали реформу по преобразованию района в округ. На публичных слушаниях жители села также выступили против муниципальной реформы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров