Прогноз УралПолит.Ru подтвердился! Проверка Шуховского полигона в Зауралье обернулась уголовным делом

Прокурорская проверка Шуховского полигона в Зауралье обернулась уголовным делом Фото: пресс-служба прокуратуры Курганской области

​КУРГАН, 21 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области возбудили уголовное дело по факту проверки Шуховского полигона из-за опасных веществ в воздухе – там обнаружено превышение пестицидов и фенола.

КУРГАН, 21 августа, УралПолит.Ru. В Курганской области возбудили уголовное дело по факту проверки Шуховского полигона из-за опасных веществ в воздухе – там обнаружено превышение пестицидов и фенола. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, в результате надзорных мероприятий по проверке деятельности МУП «Шуховский полигон ТБО» были выявлены грубые нарушения экологического законодательства. Воздух на свалке оказался перенасыщен фенолом, а проба воды из скважин на самом полигоне показала наличие в ней пестицидов.

«Собранные и направленные прокуратурой в следственные органы материалы, послужили основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В настоящее время ведется следствие», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как добавили в пресс-службе, прокуратура Курганской области держит ситуацию с расследованием на контроле. 

Напомним, УралПолит.Ru ранее уже сообщал о ситуации на Шуховском полигоне. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров