​Курганский губернатор назвал дату, когда из Зауралья перестанут уезжать люди

Вадим Шумков Фото: Михаил Белокрылов

КУРГАН, 22 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков уверен, что с этого года из региона прекратится отток населения.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков уверен, что с 2021 года из Зауралья перестанут уезжать люди. Такое заявление он сделал выступая в Совете Федерации в Москве перед главой верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко и сенаторами, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Вадим Шумков выразил уверенность, что жители региона стали намного позитивнее относиться к жизни в Курганской области, а некоторые стали гордиться тем, что живут в Зауралье. Курганский губернатор перечислил основные показатели в экономике и социальной сфере, которых удалось достичь за последние два-три года, отметив, что все это, в первую очередь, делается для самих жителей.

«Я обращаю ваше внимание на то, что все это делается для людей. Мы часто отчитываемся за показатели, забывая, что все это делается для конкретных людей. Я могу, как глава субъекта, заверить вас, что людей не только заметили. Сменился привычный, к сожалению привычный, для Курганской области депрессивный и негативный настрой. Многие люди начинают гордиться регионом. Отток населения был по 12 тысяч человек ежегодно, в 2017 году почти 10 тысяч человек уехало. А в прошлом году уехало 267 человек. Я уверен, что с этого года мы прекратим отток населения из региона вообще. По крайней мере, сделаем все что от нас зависит по этому направлению», – заявил Шумков.

Напомним, в Совете Федерации на протяжении трех дней 20, 21 и 22 сентября проходили так называемые Дни Курганской области в Совете Федерации. В составе делегации региона помимо губернатора – его заместитель по экономике Владимир Архипов, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов и руководители региональных профильных ведомств и управлений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров