В зауральском районе стартовал конкурс по выборам главы

голосование Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, УралПолит.Ru. Депутаты Притобольной районной думы приняли решение о начале приема заявок на должность главы муниципалитета.

В Притобольном районе Курганской области объявили о старте конкурса по выбору главы муниципалитета, решение опубликовано на сайте администрации района.

Как заявлено в документе, конкурс будет проведен 31 августа этого года. Документы от желающих стать главой будут приниматься в администрации района в селе Глядянское с 5 по 23 июля. 

Сообщается, что в состав конкурсной комиссии войдут глава местного крестьянского хозяйства Виктор Иванов, член Общественной палаты Притобольного района Ольга Орлова и депутат районной думы Владимир Федотов.

Напомним, прежний глава Дмитрий Лесовой ушел в отставку в конце мая этого года, временно исполняющей обязанности главы района депутаты назначили Ларису Злыдневу, которая работала в должности главы одного из сельсоветов муниципалитета.

В последнее время в районе было слишком много проблем, которые никак не могло решить руководство. Например, в районном центре – селе Глядянском – в сложнейших условиях живут дети-сироты. Для проживания им построили дома, которые гниют изнутри. Сироты с 2015 года жаловались на ситуацию, однако никто из чиновников не предпринимал никаких мер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров