В Кургане не могут найти инвестора для строительства цеха полуфабрикатов школьного питания

школьное питание Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Власти Кургана ищут инвестора, который сможет построить цех производства качественных полуфабрикатов для школьного питания.

В Кургане МУП «Комбинат питания» пока не может найти инвесторов для строительства крупного цеха для производства полуфабрикатов, которые бы поставлялись в школьные столовые. Как сообщила глава городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова, МУП сейчас ведет переговоры с несколькими инвесторами.

Такой цех был бы необходим городу для производства качественной готовой еды для школьников. В столовые учебных заведений могли бы поставлять уже очищенные овощи.

«Проект строительства собственного цеха пока в проработке. Планируется, что он будет делать качественные полуфабрикаты, и продукция будет поступать во все школы Кургана», – отметила Иванова.

Чиновница назвала также примерный объем инвестиций – от 100 до 150 млн рублей.

Напомним, в Кургане модернизируют систему школьного питания после многочисленных жалоб родителей. Городские власти сейчас нацелены исключительно на повышение популярности здорового питания в учебных заведениях, а также на то, чтобы обеды в школах были горячими и вкусными. Для школ разработаны различные меню для разных возрастов, которые уже внедрили в учебные заведения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров